• pH Rheine Gebaeude nah

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Kira Anderié, B. Sc. DH  
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
k.anderie@praxishochschule.de

Dr. Julia Blank
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-12

E-Mail: 
j.blank@praxishochschule.de

blumenschein

Dipl. Medizinpäd. Birgit Blumenschein
Koordination
Studiengang Clinical Nutrition
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1178

E-Mail: 
b.blumenschein@praxishochschule.de

Juliane Breuer, B. Sc. DH
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
j.breuer@praxishochschule.de 

Dr. med. dent. Markus Fussnegger
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
m.fussnegger@praxishochschule.de

Julia Haas, B. Sc. DH  
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-14

E-Mail: 
j.haas@praxishochschule.de

Sandra Häge-Betz  
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Studiengang Digitiale Dentale Technologie
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
s.haege-betz@praxishochschule.de

Johanna Hoffmeister  
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Studiengang Pflege
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1169

E-Mail: 
j.hoffmeister@praxishochschule.de

hornstein

Dr. Silke Hornstein
Studiengang 
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
s.hornstein@praxishochschule.de

Konstantin Moser 
Studiengang
Physician Assistance
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-39

E-Mail: 
k.moser@praxishochschule.de

Dipl. Päd. Christina Müller-Naevecke
Programmentwicklung und Didaktik
(Standort Köln)

Telefon: 0221-50000330-30

E-Mail: 
c.mueller-naevecke@praxishochschule.de


Dr. rer. nat. Fabian Runkel 
Studiengang
Physician Assistance
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1173

E-Mail: 
f.runkel@praxishochschule.de

ruppert

Nicole Ruppert
Lehrkraft für besondere Aufgaben
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1176

E-Mail: 
n.ruppert@praxishochschule.de

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen
feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 000 00 11
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol telefon Beratung vereinbaren
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x